Город Свадебные платья невест XIX и ХХ веков выставят в челябинском музее

Свадебные платья невест XIX и ХХ веков выставят в челябинском музее

В пятницу, 25 апреля, в Челябинском краеведческом музее состоится презентация уникальной коллекции свадебных платьев прошлых веков, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

В экспозицию вошли свадебные наряды, подаренные музею истории моды XX века Русско-Британского института управления (РБИУ). Инициатором проведения такой выставки для челябинцев выступил Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области.

Выставка продлится с 25 по 27 апреля, вход для всех желающих ознакомиться с коллекцией свадебных платьев свободный.

Посетителям предоставится возможность сравнить наряды невест прошлых веков и современности. По словам специалистов, уникальный наряд жительницы Перми, вышедшей замуж в самом конце XIX века, и скромные свадебные платья челябинских невест середины XX века позволяют создать образ невесты из далекого и не очень далекого прошлого.

А современную свадебную моду на открытии выставки представят челябинские дизайнеры, создавшие оригинальные модели для невест XXI века. В 13:00 25 апреля гости увидят показ коллекции дизайнерской одежды «Эпоха вдохновения», созданной выпускницей РБИУ Галиной Синицыной. Источником вдохновения для автора послужили образ королевы Франции Марии-Антуанетты и ее эпоха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления