Город Холманских в Челябинске указал властям на сильный износ инженерных сетей

Холманских в Челябинске указал властям на сильный износ инженерных сетей

Большинство коммунальных аварий на Урале, в том числе и в Челябинской области, связано с сильным износом инженерных сетей. Об этом было заявлено 25 апреля на совещании под председательством полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских в Челябинске, сообщает пресс-служба главы региона.

Полпред отметил, что отопительный период 2013–2014 годов сопровождался большим числом коммунальных аварий на территории всего Урала. Большинство из них связано с сильным износом сетей, который в целом по УрФО достигает 66%. Это приводит не только к сбоям в снабжении населения коммунальными благами, но и огромным потерям ресурсов, которые, например, по тепловой энергии достигают 10,4%, а воды – 8,4%.

По мнению Игоря Холманских, привести в порядок системе ЖКХ не под силу ни одному бюджету, поэтому руководителям регионов надо сосредоточить все возможные усилия на привлечении в эту сферу инвесторов.

Добавим, что с докладами о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве выступили все губернаторы УрФО, приглашенные на совещание, в том числе и глава Челябинской области Борис Дубровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления