Город Медучреждениями региона выдано около 4,5 миллионов электронных талонов

Медучреждениями региона выдано около 4,5 миллионов электронных талонов

Медучреждениями Челябинской области выдано 4,5 миллиона электронных талонов ко врачам, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Возможность записаться на прием к доктору с помощью электронной регистратуры появилась в прошлом году. К информационной системе было подключено 144 медучреждения области. Постепенно количество желающих воспользоваться новой услугой заметно начало расти. Так, с 1 января этого года выдано уже порядка 4,5 миллионов электронных талонов.

С каждым месяцем число воспользовавшихся электронной записью на прием ко врачу возрастает примерно на 30%.

Запись через Интернет имеет целый ряд преимуществ. Пациенты, не выходя из дома в круглосуточном режиме, могут записываться на прием к врачу первичного звена и некоторым узким специалистам. При регистрации на портале необходимо заполнить всего две позиции – номер полиса ОМС и дату рождения. Средняя длительность записи на прием к врачу через региональный портал Talon.zdrav74.ru составляет шесть минут. Основными посетителями портала являются жители Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска и Златоуста.

В настоящее время запись в системе «Электронная регистратура» можно осуществить пятью способами: через портал «Электронная запись на прием к врачу» – Talon.zdrav74.ru; портал госуслуг Gosuslugi.ru; единый региональный центр телефонного обслуживания по телефону 8-800-250-22-02; информационный киоск, установленный в холле регистратуры Челябинского областного онкодиспансера, ГКБ №1 и 8, облбольницы №3, 4, челябинскую поликлинику №5, ЧОКБ и областную детскую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления