Город На Южном Урале почти на две тысячи выросла зарплата младшего медперсонала

На Южном Урале почти на две тысячи выросла зарплата младшего медперсонала

В первом квартале этого года средняя заработная плата младшего медицинского персонала в медучреждениях выросла до 12 687,7 рубля, сообщает пресс-служба областного правительства сегодня, 29 апреля.

По данным регионального ФОМСа, средняя зарплата санитаров в 2013 г. составила 10 940 руб.

В соответствии с поручением исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского об обеспечении выполнения индикативных показателей по уровню зарплаты младшего медперсонала региональный минздрав провел ряд мероприятий. Тем больницам, где зафиксированы диспропорции в оплате труда между различными категориями работников, специалисты минздрава дают соответствующие рекомендации.

Финансово-экономическим управлением ведомства рассматриваются планы по снижению неэффективных расходов и отчеты по их реализации, дается поручение о проведении корректировки в части индикативов на 2014 год и равномерного распределения средств между категориями работников.

Как ранее информировал наш сайт, среднемесячная зарплата сотрудников больниц и поликлиник, работающих в сфере ОМС, в 2013 году по сравнению с 2012 годом увеличилась на 26,4% и составила 20 380 рублей. Зарплата врачей выросла на 23,4%, среднего медперсонала – медицинских сестер и фельдшеров – на 27,1% и сложилась в размере 19 350 рублей. Зарплата санитаров составила 10 940 рублей. В марте этого года министр здравоохранения области заявил, что лечебные учреждения ждет оптимизация численности младшего медицинского и прочего персонала.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления