RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд обязал чиновников дать воду в село, где в 2010 году сломались трубы

Суд обязал чиновников дать воду в село, где в 2010 году сломались трубы

Октябрьский районный суд признал незаконным бездействие сотрудников администрации Никольского сельского поселения, которые более трех лет бездействовали в вопросе починки водопровода – 250 жителей села Ваганово сидели без воды. Чиновников обязали обеспечить людей холодным водоснабжением, рассказала и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство района коллективно обратились жители села, которые еще в 2010 году остались без воды. Прокуратура установила, что претензии жителей обоснованны, и обратилась с иском в суд.

«Установлено, что в нарушение действующего законодательства жителям села услуга в виде холодного водоснабжения не предоставляется, – пояснила Наталья Мамаева. – Централизованное водоснабжение прекращено с 2010 года по причине технической неисправности водопроводной трассы».

Прокуратура доказала в суде, что администрация Никольского сельского поселения нарушала права проживающих в селе граждан – не был предпринят полный комплекс мер, необходимых для снабжения всех жителей водоснабжением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления