Город За перевозку 161 кг марихуаны арестовали двух иностранцев и челябинца

За перевозку 161 кг марихуаны арестовали двух иностранцев и челябинца

В Челябинской области стали известны подробности спецоперации челябинских таможенников и транспортных полицейских, в результате которой был изъят 161 килограмм марихуаны. По подозрению в совершении преступления арестовали двух граждан Казахстана и жителя Челябинска, сообщили в пресс-службе ЛУ МВД на транспорте.

Челябинскими таможенниками и транспортными полицейскими был остановлен легковой автомобиль, в котором находились двое граждан Республики Казахстан, 29 и 26 лет, а также 23-летний челябинец. «В салоне транспортного средства было обнаружено и изъято семь полиэтиленовых мешков с травянистой массой растительного происхождения, – рассказали в пресс-службе. – Согласно выводам экспертов, во всех мешках находилась марихуана. Затем при осмотре гаража, принадлежащего одному из задержанных, оперативники обнаружили еще один мешок с вышеуказанным наркотическим веществом. Общий вес изъятого наркотика составил 161 килограмм».

В ходе проверки установлено, что наркотики переправили из Казахстана через границу на территорию Российской Федерации для дальнейшего сбыта. Кроме того, транспортные полицейские установили, что один из задержанных имеет несколько судимостей за совершение тяжких преступлений на территории Казахстана, за которые отбывал наказание в исправительных учреждениях в течение восьми лет. В настоящее время все подозреваемые арестованы.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, спецоперация прошла 29 апреля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, видео пресс-службы Челябинской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления