Город Энергетики МРСК Урала: важна профилактика детского электротравматизма

Энергетики МРСК Урала: важна профилактика детского электротравматизма

Вчера, 7 мая, в селе Камышное Чесменского района Челябинской области от удара электротоком пострадал семилетний мальчик. Взобравшись на комплектную трансформаторную подстанцию, он получил ожог кистей обеих рук. Сейчас ребенок находится в больнице, его жизни ничто не угрожает, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала».

Накануне летних школьных каникул, когда дети получают большую, чем обычно, самостоятельность, энергетики обращают особое внимание родителей, учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования о необходимости профилактики детского электротравматизма.

В целях профилактики детского электротравматизма в Челябинской области недавно дан старт проекту «Уроки электробезопасности с «Челябэнерго». Его инициатором выступил филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», организаторами – издательский дом «Комсомольская правда» и сайт Кp.ru, а также министерство образования Челябинской области. Используя опубликованный текст, фотоснимки и плакаты, видеоурок и доставленные в школы области газетные полосы, учителя школ на выбор могут провести уроки ОБЖ или классные часы, родители и дети – решить несложные задачи, а также поучаствовать в творческом конкурсе. Проект реализуется в рамках информационно-просветительской программы ОАО «МРСК Урала» – «Электричество опасно!»

«Очень важно, – говорится в обосновании проекта, – на всех уровнях – в семье, школе, общественности – вести широкую информационную кампанию, объясняя важность проблемы и помогая детям всех возрастов понять необходимость соблюдения правил электробезопасности дома и на улице».

Ознакомиться с материалами урока можно, пройдя по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления