Город Челябинские спасатели помогли малышу, застрявшему между батареей и стеной

Челябинские спасатели помогли малышу, застрявшему между батареей и стеной

7 мая в Металлургическом районе Челябинска специалисты городской службы спасения деблокировали полуторагодовалого ребенка из металлических тисков отопительного радиатора. Голова мальчика застряла между батареей и стеной, сообщили в пресс-службе ЧГСС.

Близнецы играли вместе со своей мамой в комнате. Один из мальчиков заполз под батарею и просунул голову между стеной и радиатором. Женщина попыталась вытащить ребенка, но безуспешно. Тогда она обратилась за помощью к спасателям.

Прибывшая поисково-спасательная группа за считаные минуты освободила малыша. Спасатели с помощью специальных инструментов отжали батарею от стены и помогли мальчику вылезти. Помощь врачей ребенку не потребовалась.

«В таких случаях приходится работать быстро, но аккуратно, – отметил спасатель ЧГСС Дмитрий Шугаипов. – Маленькие дети пугаются посторонних людей, они могут резко повернуться, дернуться и нанести себе травму. Прежде чем приступить к деблокации, мы сначала отвлекли ребенка разговорами, а затем быстро вытащили его из-под батареи».

Фото: Видео предоставлено ЧГСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления