Город В фестивале южноуральских СМИ примут участие 250 журналистов

В фестивале южноуральских СМИ примут участие 250 журналистов

Традиционный фестиваль СМИ Челябинской области, проводимый под патронатом губернатора региона, состоится с 29 по 31 мая на берегу озера Банное под Магнитогорском. На мероприятие ожидается прибытие 250 участников, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе главы региона.

Главными событиями 16-го фестиваля СМИ станут награждение победителей творческих конкурсов, мероприятия по обучению и повышению квалификации журналистов. Темами встреч, мастер-классов и круглых столов были выбраны новые технологии в сфере СМИ, развитие конвергенции, обновление контента и ведение медиабизнеса в современных условиях. Будут затронуты и внутренние аспекты профессии. К примеру, на одном из мастер-классов пройдет обсуждение качественной подачи новостей.

«Фестиваль южноуральских СМИ по уровню организации без преувеличения можно назвать одним из лучших в России, – отметил секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. – Это отличная площадка для обмена опытом, новыми идеями в плане совершенствования журналистского мастерства, использования новейших методов, технологий. В преддверии очередного, XVI, фестиваля хочу пожелать его гостям и участникам провести эти дни с максимальной пользой. Есть много профессиональных тем, которые нужно обсудить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления