Город Приставов заподозрили в получении взяток мясом и сельхозпродуктами

Приставов заподозрили в получении взяток мясом и сельхозпродуктами

Судебным приставам, один из которых в настоящее время уже не служит в УФССП региона, а трудится на другой работе, инкриминированы ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями), п.«а» ч.5 ст. 290 Ук РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Правобережный межрайонный следственный отдел Магнитогорска возбудил уголовное дело в отношении двух приставов, которые подозреваются в получении от должников взяток мясом и другой сельхозпродукцией, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По данным следствия, в течение 2011-2013 годов два пристава, работавшие на территории сельского района близ Магнитогорска (название муниципалитета Шишков в интересах следствия пока не озвучил), получали от местных жителей подношения в виде продуктов, а взамен не принимали мер по взысканию с них долгов по исполнительным производствам.

«Ими также была арестована и реализована сельхозтехника должника на сумму 330 тысяч рублей, – рассказал об еще одном эпизоде Владимир Шишков. – При этом должник ранее произвел погашение части задолженности на сумму 177 тысяч рублей. Разницу в сумме не менее 140 тысяч подозреваемые присвоили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления