Город Двух челябинок обвинили в афере с липовой установкой киосков на 14 млн

Двух челябинок обвинили в афере с липовой установкой киосков на 14 млн

В Челябинске завершено расследование в отношении Натальи Жилиной и Натальи Задориной, которые, согласно материалам уголовного дела, показывали клиентам липовые документы с поддельной подписью главы администрации Сергея Давыдова, якобы разрешающие установку торговых павильонов. По версии следствия, под прикрытием фиктивных бумаг они обманули 11 человек и одну фирму на общую сумму 14,6 миллиона рублей, сообщила старший помощник прокурора города Елена Блиновских.

Н. Жилина и Н. Задорина обвиняются по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере по предварительному сговору), а также по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Жилина и Задорина являлись учредителями и руководителями ООО «НВ-2». С июля 2010 по июнь 2011 года они размещали уличную рекламу, давали объявления в торговых комплексах и на рынках, предлагая услуги по установке и предоставления в аренду торговых павильонов.

«Не имея полученных в установленном порядке распоряжений администрации Челябинска на установку и эксплуатацию временных нестационарных объектов, договоров аренды земельных участков, Жилина и Задорина предоставляли гражданам подложные разрешительные документы и незаконно получали денежные средства за строительство торговых павильонов либо сдачу их в аренду, – рассказала Елена Блиновских. – В ходе обыска у Жилиной были изъяты документы, в том числе поддельные распоряжения главы администрации Челябинска Сергея Давыдова о предоставлении земельных участков в аренду для размещения и эксплуатации временных нестационарных объектов».

В ходе следствия Жилиной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а Задориной – подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в Металлургический районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления