Город Годовой доход Сергея Комякова составил пять миллионов рублей

Годовой доход Сергея Комякова составил пять миллионов рублей

Правительство Челябинской области опубликовало декларации о доходах в 2013 году. Наиболее обеспеченным премьер-министром оказался заместитель председателя правительства региона Иван Феклин, заработавший за отчетный период 27,6 миллиона рублей. Подробные сведения о доходах и расходах чиновников представлены на сайте правительства Челябинской области.

В собственности Ивана Феклина находятся три квартиры, один земельный участок и еще три участка земли в аренде. Как уточнил сам зампред регионального правительства, крупная сумма прошлогоднего дохода у него сложилась из заработка плюс реализации акций, которые после его поступления на госслужбу находились в доверительном управлении, а также продажи квартиры.

Председатель правительства Сергей Комяков отчитался о доходе в пять миллионов 89 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года его заработок снизился на 86 тысяч. Премьер владеет приусадебным участком, садом, землей под ИЖС, жилым домом, а также квартирой и дачным домиком. В гараже Комякова внедорожник BMW X5.

Вице-премьер Ирина Гехт указала в декларации доход 3,4 миллиона рублей и квартиру в личной собственности. Еще одна жилплощадь предоставлена ей родителями. У куратора культурной, спортивной и молодежной сферы Южного Урала Вадима Евдокимова доход составил три миллиона рублей. Он имеет садовый участок с домом и квартиру в долевой собственности. Автопарк Евдокимова насчитывает два транспортных средства – LEXUS RX 350 и мотовездеход Yamaha YEM 125 A.

Перешедший в правительство Челябинской области спустя год после увольнения с должности начальника регионального управления МЧС Олег Климов заработал 1,6 миллиона рублей. Он распоряжается земельным участком с гаражом и квартирой. Супруга Олега Климова, которая по данным Chelyabinsk.ru, занимается риелторской деятельностью и с 2006 года зарегистрирована как ИП, отчиталась о доходе в 15,6 миллиона рублей. На нее же записан LEXUS RX 350.

Вице-премьер Сергей Шаль получил доход немногим больше двух миллионов рублей, задекларировал квартиру, парковочное место в долевой собственности и BMW X5.

О доходах сотрудников администрации губернатора Челябинской области и главы региона Бориса Дубровского читайте на сайте ChelFin.ru в рубрике «Тема дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления