Город Челябинцу за надругательство над дочерью сожительницы дали 14,5 лет

Челябинцу за надругательство над дочерью сожительницы дали 14,5 лет

Челябинский областной суд огласил приговор 22-летнему молодому человеку, который надругался над 10-летней дочкой своей сожительницы. Ему назначено наказание в виде 14 лет и шести месяцев колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

В ходе судебного процесса установлено, что осенью 2012 года молодой человек освободился из мест лишения свободы и стал жить в съемной квартире со свой знакомой, у которой двое маленьких детей. 30 января прошлого года он распивал спиртное со своей гражданской женой в сауне, дети оставались дома одни. После пьянки женщина поехала к подруге, а молодой человек, находившийся в сильном алкогольном опьянении, вернулся домой, надругался над старшей девочкой и уснул.

Осужденный имеет образование 9 классов, нигде не работал, ранее судим. На момент вынесения вердикта облсудом уже отбывал наказание за грабеж по приговору Курчатовского райсуда г. Челябинска от 6 июня 2013 г.

«Девочка в слезах дозвонилась до подруги матери, просила приехать домой. Спустя несколько дней о произошедшем узнал родной отец девочек и забрал дочерей к себе, – рассказали в облсуде. – Мужчина отвел старшую дочь в кризисный центр, где психолог после беседы с ребенком сделала вывод: девочка пережила психологическую травму, возможно, связанную с сексуальным насилием. После этого мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы».

Подсудимый свою вину не признал, утверждая, что ребенок оговаривает его, однако причин для этого назвать не смог.

«При назначении наказания в качестве отягчающих обстоятельств суд учел рецидив преступлений, однако не мог не учесть смягчающее обстоятельство – состояние здоровья подсудимого, – объяснили в суде. – Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, а также дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на один год шесть месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы)».

Кроме того, по приговору суда осужденный должен компенсировать потерпевшей моральный вред в 200 тысяч рублей. Вердикт не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Молодой человек признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления