Город Власти Южного Урала заказали чартеры на 5,9 млн на экстренные случаи

Власти Южного Урала заказали чартеры на 5,9 млн на экстренные случаи

Власти Челябинской области опубликовали заказ на организацию чартерных авиаперевозок пассажиров и их обслуживание в аэропортах стоимостью пять миллионов 900 тысяч рублей. Полеты будут осуществляться в экстренных случаях, при срочной необходимости перевозки пассажиров, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель администрации главы региона Иван Сеничев.

По словам Ивана Сеничева, чартерные перевозки будут использоваться в тех случаях, когда возникнет срочная необходимость для вылета, в том числе на места происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также для транспортировки пассажиров, которые нуждаются в помощи. Заказы на воздушное судно будут заключаться по типу так называемых «рамочных контрактов», то есть чартер будет заказываться по мере необходимости.

Как указано в конкурсной документации к аукциону, объем услуг составит максимум девять летных часов. Готовность чартеров на полет продлится до конца текущего года. Используемые самолеты должны быть различных типов второго и третьего классов за исключением турбовинтовых. Все воздушные судна должны иметь салон, рассчитанный на перевозку до девяти пассажиров, который должен быть оборудован креслами, встроенным столиком, теле- и аудиосистемой с наушниками

В ближайшее время заказ на пользование воздушным судном также может опубликовать Главное управление МЧС России по Челябинской области, так как вертолет Bell 429 выставлен на продажу. Практика аренды воздушного судна позволит сэкономить бюджетные средства, потраченные на покупку и эксплуатацию дорогостоящего вертолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления