Город Активисты-экологи в Челябинске обменяли макулатуру на кустарники и цветы

Активисты-экологи в Челябинске обменяли макулатуру на кустарники и цветы

В Челябинске в ходе экологической акции активисты обменяли три тонны макулатуры на саженцы кустарников и цветов, сообщает пресс-служба регионального министерства радиационной и экологической безопасности сегодня, 20 мая.

В акции приняли участие 14 образовательных и социальных учреждений Ленинского района Челябинска. Организаторам удалось собрать более трех тонн макулатуры и обменять ее на 500 саженцев деревьев, кустарников, цветов. Причем растения для посадки специально выбраны поздние, которые можно высаживать в мае, в теплую погоду. В основном это сирень, барбарис, роза, яблоня, рябина и другие.

Стоит отметить участие центра социального обслуживания. Пожилые люди с удовольствием откликнулись на предложение экологов и активно сдавали копившуюся годами бумагу. После чего совместно с активистами фонда «Моя планета» пенсионеры высадили кустарник и цветы на территории центра.

«Целью проведения акции является формирование экологического мировоззрения населения, – отмечают организаторы. – Жители вносят свой вклад в сохранение природы и озеленение своего района. По данным природоохранных организаций, сдав одну тонну макулатуры, мы спасаем 10 деревьев, а также экономим 200 кубометров воды и тысячу киловатт электроэнергии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления