RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Медколледж в Кыштыме уличили в нарушениях пожарной безопасности

Медколледж в Кыштыме уличили в нарушениях пожарной безопасности

Прокуратура Кыштыма внесла представление директору местного филиала Миасского медицинского колледжа, в котором обнаружена масса нарушений пожарной безопасности. Надзорное ведомство требует устранить опасные дефекты и привлечь виновных к ответственности, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В кыштымском филиале медколледжа ежедневно проходят обучение около 270 студентов, а круглосуточно в общежитии там находятся 100 человек. Сотрудники прокуратуры, нагрянувшие в учебное заведение с представителями пожнадзора МЧС, выявили грубые нарушения действующего законодательства.

«По результатам обследования здания установлен ряд существенных нарушений правил противопожарного режима в РФ: не обеспечено наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крыше здания в исправном состоянии, – перечислила Мамаева. – В лестничных клетках имеются металлические ограждения, в тамбурах выходов и под маршами лестничных клеток допущено хранение инвентаря и различных материалов, полы на эвакуационных путях в коридорах общежития и учебной части здания покрыты горючим линолеумом и древесиной. Кроме того, на втором и третьем этажах помещения нет эвакуационных выходов, соответствующих требованиям».

Представление прокурора Кыштыма находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления