Город Челябинские общественники решили взять под контроль летние вечеринки

Челябинские общественники решили взять под контроль летние вечеринки

В Челябинске появятся совместные отряды общественного объединения «Живи и борись» и сотрудников полиции, которые займутся пресечением распространения наркотиков на вечеринках под открытым небом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как объяснил руководитель «Живи и борись» Эркин Маматов, такое решение принято по причине частого бесконтрольного распространения различных запрещенных веществ на так называемых open air вечеринках. «Дискотека под открытым небом собирает не только любителей потанцевать, но и желающих употребить наркотические вещества на свежем воздухе, – прокомментировал Маматов. – Поэтому мы совместно с сотрудниками полиции возьмем под свой контроль все open air в Челябинской области».

Общественники и сотрудники правоохранительных органов организуют специальные отряды, которые будут проводить ночные мониторинги подобных развлекательных мероприятий и выявлять людей в наркотическом опьянении и самих распространителей дури.

Правозащитники уверенны, что такими методами возможно повысить бдительность организаторов дискотек под открытым небом и пресечь посещения массовых мероприятий любителей наркотических смесей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления