RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Уголовное дело златоустовского оппозиционера поступило в суд

Уголовное дело златоустовского оппозиционера поступило в суд

Валерий Усков

В суд Златоуста поступило уголовное дело в отношении оппозиционера Валерия Ускова, которому инкриминированы незаконный оборот оружия и угрозы убийством лидеру местного отделения КПРФ Александру Негребецких. Вместе с ним на скамье подсудимых Вячеслав Бойдарико, который также проходит с ним по делу об оружии, а также обвиняется в нанесении побоев из хулиганских побуждений, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Из обвинительного заключения следует, что 21 ноября прошлого года Усков, получив от неустановленного лица информацию о том, что в недостроенном здании больничного комплекса в районе улицы Урицкого находится огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, вместе с Бойдарико отправились туда за арсеналом. На машине последнего они подъехали к корпусу, поднялись на третий этаж, где взяли сверток со спортивно-охотничьими патронами (97 штук), бездымным порохом (91 грамм), взрывателем и обрезом, изготовленным самодельным способом из двуствольного ружья. Все это они, согласно материалам дела, переложили в принесенные с собой пакеты и, выйдя из здания, направились к автомобилю. В этот момент их задержали сотрудники полиции.

Златоустовский суд приступит к рассмотрению уголовного дела 26 мая.

Напомним, как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, помимо боеприпасов, в свертках оказались и шапочки с прорезями для глаз.

«Усков в ходе предварительного следствия пояснял, что изъятое при задержании оружие, боеприпасы были обнаружены им случайно в здании недостроенного больничного комплекса, куда он приехал вместе с Бойдарико, – рассказала Ларионова. – О них он намеревался сообщить в полицию, но не смог этого сделать из-за отсутствия сигнала Сети, поэтому пакет со всем содержимым решил лично доставить в отдел полиции, но не успел этого сделать, так как у здания больничного комплекса был задержан».

Бойдарико при допросах в качестве подозреваемого утверждал, что в тот день в недостроенном здании Усков передал ему пакет с патронами, сказав, что его нужно отвезти в полицию. Кроме того, он дал ему какой-то сверток, что было в свертке, не знает.

По обвинениям об угрозе убийством и побоях Усков и Бойдарико от дачи показаний отказались.

Оперативное видео ФСБ задержания Ускова и Бойдарико смотрите на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления