Город Энергетики объяснили школьникам, зачем экономить электричество

Энергетики объяснили школьникам, зачем экономить электричество

Для челябинских школьников специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» провели очередной урок энергосбережения. Эту программу энергетики реализуют в образовательных учреждениях уже второй год, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Рассказывать детям обо всех нюансах электропотребления пришел светлячок по имени Лучезарик. В преддверии летних каникул сказочный герой напомнил ребятам о правилах безопасного обращения с электроприборами: не толкать в розетки посторонние предметы, выключать электроприборы, уходя из дома на прогулку, и не играть на улице рядом с трансформаторными будками.

В начале урока ученики 67-й школы похвастались энергетикам, что с электричеством они на «ты». Все пользуются компьютерами и зарядными устройствами для современных телефонов и прочих гаджетов. Но то, что если перестать беспрестанно хлопать холодильником, отключать компьютер хотя бы на ночь и тем самым сэкономить на мороженое, ребята услышали впервые.

Специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» рассказали детям, что такое энергосберегающие лампочки и как можно легко и просто сэкономить киловатты у себя в квартире.

«Например, для того чтобы хоть немного сократить потребление электроэнергии, есть такой простой совет – не ставить в холодильник горячую еду и плотно закрывать его дверцу. Ведь надо начинать беречь энергию с малого», – рассказывает специалист отдела маркетинга ОАО «Челябэнергосбыт» Людмила Баева.

Ребусы, загадки, игра «Крокодил» – веселые конкурсы помогают детям более быстро улавливать необходимую информацию. Сегодня гарантирующий поставщик электроэнергии на Южном Урале понимает, что такие регулярные занятия со школьниками могут стать мощным инструментом повышения осведомленности подрастающего поколения. При этом нужно понимать, что уроки эффективного использования энергии имеют не только экономическое, но также и экологическое значение.

Нужно отметить, что для энергетиков это не просто школьники, а будущие потребители. Воспитать у них сознательное стремление к экономии ресурсов – это и есть основная цель проекта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления