Город Челябинские энергетики не информировали жильцов о показаниях счетчика ОДН

Челябинские энергетики не информировали жильцов о показаниях счетчика ОДН

Прокуратура Металлургического района Челябинска обнаружила, что в нарушение закона «Метэнергосбыт» (филиал ОАО «Челябэнергосбыт») выставлял потребителям платежные документы, в которых значилась общая сумма к оплате, а показания общедомового счетчика, суммарный объем электроэнергии, поставленной во все жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, отсутствовали. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены правительством РФ) в платежном документе должны быть отражены: общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса и суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме», – объяснила Мамаева.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района директору филиала «Метэнергосбыт» внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления