Город Стадион Елесиной подготовили для приема международных соревнований

Стадион Елесиной подготовили для приема международных соревнований

29 мая на стадионе Елесиной в Челябинске состоялось открытие беговой дорожки в подтрибунном помещении одного из зрительских секторов. Благодаря тому, что дорожка с самым современным покрытием Mondo расположена в закрытом помещении, использовать ее можно будет в любое время года.

Кроме дорожки в помещении расположилась разминочная площадка, навес для отдыха и переодевания спортсменов. Помещение уже используется – во время открытия там проходили занятия у юных легкоатлетов.

«После того, как мы построили эту дорожку и крытые разминочные площадки, стадион Елесиной стал сооружением, которое может принимать соревнования международного уровня, – сказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Теперь мы соответствуем всем нормативам для проведения по крайней мере первенства Европы по легкой атлетике, и мы на эти соревнования будем заявляться. Уже в этом году здесь пройдут четыре старта всероссийского уровня. Многие специалисты, которые здесь бывали, говорили, что наш стадион – уникальное сооружение по качеству дорожек и месторасположению – в центре города в сосновом бору».

Сейчас на стадионе имени Елесиной в муниципальных спортивных школах занимаются более двух с половиной тысяч детей. В планах дальнейшего развития спортсооружения значатся строительство футбольного поля с искусственным покрытием и крытого помещения для занятий настольным теннисом.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, Видео Евгения Молчанова, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления