Город «Урал» показал высший пилотаж в Челябинском авиационном училище

«Урал» показал высший пилотаж в Челябинском авиационном училище

В Челябинском высшем авиационном училище с большим успехом прошел концерт ансамбля танца «Урал», в программу которого вошли лучшие номера из золотого фонда прославленного коллектива.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии, выступление ансамбля прошло под несмолкающие аплодисменты зрителей и крики: «Браво! Молодцы! Ещё!»

Проникновенные хореографические композиции на военную тему сменялись танцами, поставленными балетмейстерами «Урала» по всем канонам народной хореографии на основе уральского фольклора. Эффектные акробатические, трюковые элементы в танцевальных композициях создавали тот неповторимый народный колорит, который делает народный танец ярким и притягательным зрелищем. Темпераментные плясы «Ямщики» и «Враспашку», кокетливые «Синеглазовские барабушки» и «Кадриль с колокольчиками» зрители встречали овациями.

Выступление танцоров органично дополнялось музыкальным сопровождением оркестра народных инструментов под управлением Валерия Останина.

После концерта заместитель начальника Челябинского авиационного училища по работе с личным составом полковник Вадим Галиахметов поблагодарил артистов за подаренный ими заряд бодрости и оптимизма, отметив, что концертная программа удалась. Свидетельством тому стали полный зал, оглушительные аплодисменты и отличное настроение зрителей.

По словам полковника Вадима Галиахметова, филармонию с военным училищем связывает давняя дружба, а проведение концертов для личного состава уже стало доброй традицией, которая будет непременно продолжена.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления