Город На южноуральский пленэр приехали художники со всей России

На южноуральский пленэр приехали художники со всей России

На Южном Урале открылся традиционный Всероссийский пленэр имени Леонарда Туржанского, местом его проведения стали живописные окрестности Миньяра, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

В мероприятии примут участие около 70 художников.

В пленэре примут участие молодые художники из Оренбургского областного художественного колледжа, Самарского, Новоалтайского и Нижегородского художественных училищ, Краснотуринского колледжа искусств, Санкт-Петербургского художественного училища им. С. Рериха и с факультета изобразительного искусства Южно-Уральского института искусств, из других учебных заведений.

В программе пленэра запланированы две поездки художников в Игнатьевскую пещеру с палеолитическими рисунками древних людей и на историко-природный комплекс «Пороги» в Сатке, во время которых будут выполняться практические работы по этюду и зарисовкам. Оценку этим работам даст конкурсное жюри.

Также в рамках пленэра пройдут мастер-классы народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Валерия Страхова (Вологда), который является художественным руководителем проекта.

По итогам пленэра имени Туржанского будет организована выставка художественных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления