RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцу дали семь лет за налет на ювелирный салон на миллион рублей

Челябинцу дали семь лет за налет на ювелирный салон на миллион рублей

Калининский районный суд приговорил к семи годам колонии 29-летнего ранее не судимого Илью Акулова за разбойное нападение на ювелирный салон. Ущерб от налета составил около миллиона рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

>И. Акулов признан виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

В суде установлено, что Акулов по предварительному сговору с неустановленным следствием человеком 23 сентября прошлого года около 19:00 совершил разбойное нападение на сотрудников ювелирного магазина «Аура золота». Неустановленный преступник, угрожая охраннику обрезом охотничьего ружья, положил его на пол, а Акулов тем временем топором разбил витрины, в которых были золотые изделия, и сложил драгоценности в сумку. Когда охранник начал подниматься, Акулов брызнул ему в лицо из газового баллончика.

«В результате из салона были похищены ювелирные изделия на сумму 916 188 рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – В ходе проведения оперативных мероприятий из ломбарда была изъята часть похищенного на сумму 776 213 рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления