Город Задержки в подаче воды челябинцам объяснили капремонтом коммуникаций

Задержки в подаче воды челябинцам объяснили капремонтом коммуникаций

Задержки в восстановлении горячего водоснабжения в Челябинске после опрессовки сетей связаны с капитальными работами на коммуникациях, заявил в понедельник, 16 июня, глава городской администрации Сергей Давыдов.

16 июня в Челябинске стартовал четвертый этап опрессовки тепловых систем. Без горячей воды останутся 643 объекта, в том числе школы, детсады и больницы. График отключения представлен здесь.

«Насколько я знаю, есть небольшие единичные задержки, – сказал градоначальник. – Нарушения сроков запуска горячей воды могут быть связаны только с работами капитального характера. Например, на улице Энтузиастов теплотрассу будут делать до сентября».

Тем временем на отсутствие воды и электроэнергии в праздничные дни редакции Chelyabinsk.ru пожаловались жители ЧВВАКУШа. По сообщениям людей, в поселке двое суток не было воды и света. «Отсутствие воды не связано с выполнением муниципальных обязанностей, – отметил Сергей Давыдов. – Дело в том, что жилфонд муниципальный, но инженерные сети принадлежат Министерству обороны, мы не можем их ремонтировать, не можем в них вкладывать средства».

По словам градоначальника, работы по содержанию коммуникаций в поселке ЧВВАКУШ должны выполнять Миноборонсервис.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления