RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двоих пострадавших на Ильменке доставили в челябинскую облбольницу

Двоих пострадавших на Ильменке доставили в челябинскую облбольницу

В среду, 18 июня, в Челябинскую областную клиническую больницу наземным транспортом санавиации доставили двоих мужчин, пострадавших во время грозы на Ильменском фестивале. Оба находятся в стабильно тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Оба мужчины находятся на искусственной вентиляции легких. У первого, жителя Еманжелинска, множественные переломы, тупая травма живота. Второй пострадавший – 31-летний челябинец. У него оказались серьезно травмированы легкие, но врачам удалось восстановить их функции. У пострадавшего наблюдается положительная динамика. «Пациенты находятся в реанимации под круглосуточным наблюдением специалистов», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что еще двое пострадавших получили менее тяжелые травмы и находятся в травматологическом отделении горбольницы №2 Миасса.

Все о трагедии на Ильменке по материалам 74.ru можно прочитать и посмотреть здесь.

В 17:00 в субботу, 14 июня, на территорию проведения 38-го Ильменского фестиваля авторской песни обрушилась сильнейшая гроза с крупным градом и ураганным ветром, с корнями вырывавшим высоченные сосны. Два дерева упали на палатки, в которых были семилетняя девочка и десятилетний мальчик. Дети погибли. Также молнией убило 50-летнюю жительницу Златоуста. Девять человек получили травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления