RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крымский цирк-шапито оказался в полиции Коркино из-за своих афиш

Крымский цирк-шапито оказался в полиции Коркино из-за своих афиш

В Коркино сотрудники цирка-шапито «Банзай» из Крыма оказались в отделении полиции города Коркино из-за самовольного размещения афиш, за которым их застали чиновники районной администрации. Директор цирка утверждает, что все дело в конфликте районной и городских властей. Однако представители муниципалитета ссылаются на нарушение гостями закона.

В редакцию Chelyabinsk.ru обратился директор цирка Антон Селедцов, утверждающий, что ему чиновники хотят сорвать ему выступление. Дело в том, что администрация города выдала цирку разрешение на выступление с установкой шатра и других конструкций. Но когда гости начали расклеивать по городу афиши, конструкции, которые снимают после окончания гастролей, их действия грубо пресек замначальника управления имущества района Сергей Усенко (сын главы района Геннадия Усенко, – Прим. автора).

А. Горных заявил, что директор цирка при задержании полицией обозвал его «украинцем, который тут окопался и занимается ущемлением русскоговорящего населения Крыма».

Затем расстроенные циркачи пошли в мэрию, где им сказали, что не видят проблем с размещением рекламы. «На выходе нам дорогу перегородил человек, показал удостоверение замглавы района Андрея Горных и сказал, что не будет нам никакой рекламы, – сказал Селедцов. – Затем подъехали две машины ДПС и увезли нас, как каких-то бандитов, в полицию, где на меня составили протокол за самовольное размещение рекламы. Я не знаю как быть, это беспредел!».

Гость из Крыма предположил, что их цирк стал заложником негласного конфликта между районными и городскими властями. «А может ему, Горных, не понравилось, что я крымчанин, раз у него фамилия украинская», – заявил директор цирка.

Андрей Горных пояснил, что в администрацию района, правомочную выдавать обязательные по закону разрешения на размещение рекламных конструкций, никто не обращался. «Зато были задержаны неизвестные лица, занимавшиеся самовольным размещением рекламы, – пояснил Андрей Юрьевич. – При этом никто не мешал этим лицам обратиться к нам в установленном законом порядке и получить разрешение».

По словам Горных, факт нарушения закона, выявленный администрацией, подтвердило и административное наказание, вынесенное полицией. «Ко всему прочему, они начали размещать свои афиши на электроопорах, что в принципе запрещено, – заявил чиновник. – Ко всему прочему, за четыре года моей работы ни один цирк шапито не убрал после себя афиши, хотя все перед представлением заявляют, что все увозим, убираем».

Добавим, что у циркачей еще есть время получить разрешение в установленном законом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления