Город Вывоз мусора Вывоз мусора из частного сектора принес убытки «Горэкоцентру»

Вывоз мусора из частного сектора принес убытки «Горэкоцентру»

Муниципальное предприятие «Горэкоцентр» несет серьезные убытки из-за нежелания жителей частного сектора платить за услуги по вывозу мусора, сообщает пресс-служба гордумы.

«Горэкоцентр», отвечающее за вывоз мусора в городе, находится в сложной финансовой ситуации, – говорится в сообщении пресс-службы гордумы. – Причина этого в нежелании жителей частного сектора домов платить за вывоз мусора. На сегодняшний день менее половины горожан, проживающих в своих домах, заключили договоры с предприятием на оказание этой услуги. Остальные жители частного сектора зачастую пользуются контейнерными площадками многоэтажек и просто игнорируют платежи».

Уточняется, что платить за вывоз мусора не хотят также некоторые индивидуальные предприниматели. Тем не менее МУП «Горэкоцентр» продолжает выполнять свою работу по очистке города от мусора и несет существенные затраты.

Специалисты МУП «Горэкоцентр» считают, что если не решить проблему сейчас, то в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться и долги предприятия увеличатся.

Депутаты гордумы предложили предприятию продолжить работу по заключению договоров на обслуживание частного сектора и обещали организовать совещание с участием надзорных органов и выработать конкретные меры по разработке механизма борьбы с неплательщиками.

Сотрудники «Горэкоцентра» уточняют, что для расширения штата инспекторов по работе с жителями частного сектора необходимо помещение для их работы. Председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска Надежда Рыльская заверила, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

В 2014 году МУП «Горэкоцентр» сработало с убытком около 7 миллионов рублей.

Екатерина Гвоздикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления