RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Озерске и Кунашакском районе проходят учения на ядерных объектах

В Озерске и Кунашакском районе проходят учения на ядерных объектах

В Челябинской области в рамках тактико-специального учения «Атом-2014» отрабатываются планы контртеррористических операций по пресечению террористических актов на ядерных объектах, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Учения «Атом-2014» проводятся в Озерске и Кунашакском районе.

Учение началось с проверки боевой готовности группировки сил и средств оперативного штаба и совершения марша в район его проведения. В состав группировки входят подразделения ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФСИН, МВД на транспорте, ВВ МВД, ФСКН, МО России, учреждения здравоохранения, ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина», антитеррористические комиссии региона и муниципальных образований.

Всем, кто задействован в мероприятии, ставится задача организации и проведения контртеррористической операции. По замыслу организаторов, на территорию ЗАТО пытаются проникнуть условные террористы с целью проведения условных террористических актов на ядерно-опасных объектах.Обезвреживание и уничтожение «террористов», ликвидация угроз техногенной катастрофы, возникшей в результате «осуществления» терактов, а также минимизация их последствий – все, в чем должны проявить себя участники учения.

Все задействованные структуры работают в усиленном режиме, предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления