Город Гордума рассмотрит жалобу на реформу местного самоуправления в Челябинске

Гордума рассмотрит жалобу на реформу местного самоуправления в Челябинске

Городская дума на заседании во вторник, 24 июня, рассмотрит обращение регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» о преобразовании города в округ с внутригородским делением. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru лидер южноуральской ячейки партии Алексей Табалов, жалоба касается вопроса о незаконном характере проведения публичных слушаний, на которых челябинцы согласились с проведением реформы местного самоуправления.

По словам Алексея Табалова, для принятия легитимного решения по Уставу Челябинска необходимо было провести опрос населения, голосование или референдум. Вместо этого согласие на реформу местного самоуправления (МСУ) было принято на основе публичных слушаний. В ближайшее время «РПР-ПАРНАС» намерено обратиться в суд с иском к Законодательному собранию региона как инициатору изменений системы МСУ.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, 4 июня на публичных слушаниях в Челябинске была одобрена идея о создании в городе семи райсобраний на 170 депутатов. В городскую думу войдут 49 человек. У каждого района появятся свои глава и сити-менеджер.

Об итогах заседания гордумы и точке зрения на конфликт избиркома читайте сегодня в интервью с председателем челябинской комиссии Еленой Шубиной на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления