Город Южноуральцы могут ознакомиться с предварительной ОВОС Томинского ГОКа

Южноуральцы могут ознакомиться с предварительной ОВОС Томинского ГОКа

На суд общественности представлен предварительный вариант материалов по оценке воздействия Томинского ГОКа на окружающую среду. Помимо федеральных и региональных СМИ эти материалы доступны на официальном сайте предприятия, сообщили Chelyabinsk.ru в управлении по связям с общественностью «Русской медной компании».

В соответствии с федеральным законодательством ОВОС были опубликованы в «Российской газете» 20 июня, в «Южноуральской панораме, «Сосновской ниве» и «Горняцкой правде 21 июня. В объявлениях указаны все адреса размещения материалов, касающихся проекта «Томинский ГОК»: всего 26 точек в Сосновском и Коркинском районах.

С момента публикации начинаются предусмотренные законодательством 30 дней ознакомления всех заинтересованных сторон с предварительным вариантом оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), а также сбор замечаний и предложений.

Кроме журналов предложений все жители региона могут отправить свои пожелания по электронной почте, обычным письмом на адрес компании или воспользоваться формой обратной связи на сайте РМК. Все поступившие обращения будут обработаны и систематизированы, после чего эксперты компании подготовят квалифицированные ответы. По итогам проделанной работы будет подготовлен окончательный вариант ОВОС, который станет предметом обсуждения на общественных слушаниях в сентябре 2014 года.

«Началась активная стадия общения с населением, – отметил генеральный директор ЗАО «Томинский ГОК» Валерий Улановский. – Предварительный вариант оценки воздействия на окружающую срезу разработан в том числе при участии всех заинтересованных сторон: за период подготовки технического задания для разработки данного документа мы получили большое количество замечаний и обращений. Конечно, не все они были конструктивными, но попадались и очень интересные. Сейчас, когда у нас на руках уже конкретика, которую можно обсуждать, мы начинаем встречаться с населением».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления