Город Олимпийский день отпраздновали несколько тысяч челябинцев

Олимпийский день отпраздновали несколько тысяч челябинцев

На праздновании 25-го всероссийского олимпийского дня и 120-летия Международного олимпийского комитета в парке Гагарина собралось несколько тысяч горожан. Для родителей и детей были проведены семейные старты, а также встречи с именитыми южноуральскими спортсменами, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Для гостей праздника был организован проект «Оставь свой след в Олимпиаде». На большом полотне каждый желающий смог оставить свой след, обмакнув руку в специальную краску и отпечатав на баннере. Из разноцветных ладошек было составлено изображение олимпийских колец.

«Олимпийский день в Челябинске прошел на очень высоком уровне, помогли его сделать таким энтузиазм и сила воли творческих коллективов, самоотдача и положительные эмоции наших соорганизаторов – группы волонтеров, бесценная поддержка компаний. Все вместе мы подарили улыбки тысячам людей! Надеюсь, огонек олимпийского огня, спортивный азарт и дух Олимпиады сохранится во всех участниках надолго», – отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Особое внимание было уделено концепции праздника, который одновременно сочетал в себе последние спортивные тенденции и современные спецэффекты. Площадка праздника превратилась в настоящий олимпийский городок с белоснежными сугробами, ледяными склонами, с аналогами знаменитых спортивных сооружений и присутствием участников Олимпийских игр.

Челябинцы смогли пообщаться с участниками и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр разных лет – конькобежками Татьяной Сидоровой и Натальей Полозковой, стрелком Денисом Кулаковым, легкоатлетами Дмитрием Стародубцевым и Еленой Сайко, фристайлистами Егором Коротковым и Юлией Ливинской, пловцом Анной Колосовой и другими.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления