Город «Трактор» вернул защитника Олега Пигановича

«Трактор» вернул защитника Олега Пигановича

Олег Пиганович

«Трактор» заключил соглашение на год с защитником Олегом Пигановичем, который три сезона выступал за челябинцев. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе клуба.

28 февраля 2008 г. О. Пиганович в составе «Трактора» побил рекорд результативности среди защитников, установленный ранее Н. Макаровым и продержавшийся 26 лет. В матче с «Авангардом» он забил 22-ю шайбу в сезоне.

«Руководство клуба благодарит Олега за то, что он откликнулся именно на наше предложение, – прокомментировал председатель совета «Трактора», руководитель администрации губернатора Челябинской области Иван Сеничев. – Отмечу, что, принимая решение о приглашении Пигановича в команду с президентом «Трактора» Борисом Александровичем Дубровским, мы преследовали вполне конкретную цель – усиление линии обороны. Кроме того, Олег – опытный хоккеист, который может быть лидером и на поле, и в раздевалке. Уверен, что он способен не только показывать хороший личный результат, но и вести за собой команду, помогать молодым игрокам и быть для них примером. А это очень важно, ведь в новом сезоне мы сделаем ставку на челябинскую молодежь».

За «Трактор» Олег Пиганович выступал на протяжении сезонов 2007/2008 в Суперлиге, 2008/2009 и 2009/2010 – в Континентальной хоккейной лиге. За три года защитник провел в составе черно-белых 156 матчей и набрал 63 (28+35) очка.

В минувшем сезоне Пиганович выступал в донецком «Донбассе», где сыграл 52 матча и заработал 20 (6+14) баллов при показателе полезности +5. Контракт защитника с донецким клубом был рассчитан на два года, но в связи с совместным решением КХЛ и «Донбасса» об академическом отпуске команды ввиду ситуации на Украине, стало возможным подписание с Олегом однолетнего соглашения.

Олег Пиганович род. 12 мая 1985 г. в Ярославле. Рост – 197 см, вес – 100 кг. Хват левый. Школа: «Локомотив» (Ярославль). Карьера: «Крылья Советов» (Москва), ЦСКА, «ХК Дмитров», «Химик» (Воскресенск), «Трактор» (Челябинск), «Спартак» (Москва), «Амур» (Хабаровск), «Авангард» (Омск), «Донбасс» (Донецк).

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления