RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Женщина, затопившая соседей из-за установки фильтра, заплатит за ремонт

Женщина, затопившая соседей из-за установки фильтра, заплатит за ремонт

Мировой суд в Снежинске удовлетворил иск мужчины, квартиру которого затопила соседка сверху, самостоятельно устанавливавшая фильтр воды. Как сообщила пресс-секретарь суда Светлана Полетаева, с ответчицы взыскан материальный ущерб в 38 тысяч рублей и судебные расходы.

«Мировым судьей было установлено, что затопление квартиры истца произошло по вине ответчика, которая проживает этажом выше, так как она самостоятельно демонтировала фильтр тонкой очистки воды, не полностью перекрыв отсекающий вентиль, и неправильно подсоединила фильтр очистки воды», – объяснила Полетаева.

Установлено, что женщина не только самостоятельно поменяла фильтр, но и в дальнейшем не проследила за исправностью системы, что привело к затоплению соседа. Собственница квартиры, решившая сэкономить на профессиональной установке фильтра, свою вину и исковые требования признала.

Согласно действующему законодательству собственник обязан нести бремя содержания своего имущества, поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Заявок на неисправность сантехнических приборов и оборудования от женщины в обслуживающую организацию не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления