Город Преподавателю челябинского вуза грозит срок за взятку монитором

Преподавателю челябинского вуза грозит срок за взятку монитором

Преподавателю Челябинского государственного педагогического университета (ЧГПУ), исполнявшему обязанности заведующего кафедрой информационных технологий, предъявлено обвинение в получении взятки и служебном подлоге. Как сообщил прокурор Тракторозаводского района Роман Пантелеев, по версии следствия, педагог принял от студентов взятку в виде компьютерного монитора Samsung и зачисления на счет телефонного номера 1100 рублей.

Монитор стоил 3550 руб.

«За материальные ценности обвиняемый пообещал совершить в пользу студентов заведомо незаконные действия, а именно – выставить в ведомости и зачетных книжках студентов, передавших ему взятку, оценку отлично за экзамен по дисциплине «компьютерные коммуникации и сети», – уточнил Роман Пантелеев, – без фактического посещения данными студентами учебных занятий и оценки их знаний, а также без сдачи экзамена, предоставив им право в дальнейшем продолжать обучение и не быть отчисленными из ЧГПУ».

Монитор стоимостью 3550 рублей, согласно материалам дела, педагог лично получил от студентов весной этого года во втором корпусе вуза на улице Бажова. В те дни он исполнял обязанности за отсутствовавшего заведующего кафедрой. Абонентский номер мобильного телефона, счет которого пополнили учащиеся, принадлежит непосредственно обвиняемому преподавателю.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления