RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фестиваль искусств на Южном Урале продолжится концертами виртуозов

Фестиваль искусств на Южном Урале продолжится концертами виртуозов

Фестиваль искусств, который проходит на Южном Урале при поддержке губернатора области и областного министерства культуры, в июле продолжится в самых отдаленных уголках региона, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

4 июля на центральной улице села Агаповка состоится концерт популярного инструментального ансамбля «Маэстро аккордеон» и вокалистов Челябинской филармонии. «Маэстро аккордеон» уже много лет пользуется неизменной любовью публики благодаря виртуозной экспрессивной манере исполнения, оригинальности аранжировок, артистизму музыкантов. На концерте в Агаповке прозвучит музыкальный микс из разных стилей и направлений в музыке – от золотых хитов для аккордеона до зажигательных джазовых стандартов. 5 июля музыканты в том же составе отправятся в Чесму, где состоится концерт в честь Дня воинской славы.

Оркестр «Классика» выступит в июле на нескольких площадках Челябинской области. Музыканты этого коллектива с неизменно качественными программами выступают как на известных европейских сценах, так и в сельских домах культуры. За 20 лет своего существования оркестр приобрел репутацию коллектива, открывающего слушателю лучшие образцы европейской и мировой музыкальной культуры.

«Мы много гастролируем по области, где нас любят, ждут, где нам всегда рады, – рассказал дирижер и художественный руководитель оркестра, заслуженный артист РФ Адик Абдурахманов. – Новая публика – это всегда замечательно. И мы с большим удовольствием представим такие концертные программы, которые позволят даже неискушенным слушателям начать знакомство с классической музыкой. Надеемся, она понравится и самым маленьким, и самым пожилым южноуральцам. С радостью будем выступать на открытых площадках, тем более что такой опыт у нас тоже есть».

7 июля оркестр услышат жители Озерска, которым «Классика» подарит лучшее из своего репертуара. Музыканты исполнят «Времена года» Вивальди, «Маленькую ночную серенаду» Моцарта, нестареющие произведения Штрауса, Брамса и Астора Пьяццоллы. А 8 июля камерный оркестр отправится в Златоуст, где даст концерт под открытым небом в городском парке.

Жителей Непряхино и Миньяра 11 и 12 июля ждет встреча с солисткой Челябинской филармонии Светланой Шороховой. Слушатели ценят эту певицу за ее красивый голос и яркие программы. Светлана Шорохова исполнит для слушателей арии из опер, мюзиклов и оперетт, старинные романсы, последние сочинения современных композиторов, джазовые хиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления