Город В отношении омоновца, въехавшего в фуру на служебном УАЗе, возбудили дело

В отношении омоновца, въехавшего в фуру на служебном УАЗе, возбудили дело

В Южноуральске возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего сотрудника моторизованной роты ОМОН ГУ МВД по Челябинской области, который в марте за рулем служебного УАЗа врезался в грузовой DAF. Двоим коллегам полицейского причинен тяжкий вред здоровью, сообщил заместитель руководителя городского следственного отдела СКР Александр Матрин.

По версии следствия, 29 марта около 8:30 на 98-м километре трассы Челябинск–Троицк в Увельском районе страж порядка на УАЗ-31519, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автопоездом DAF.

Полицейскому вменяется ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших). Решается вопрос о предъявлении обвинения.

«В результате аварии пассажирам автомобиля УАЗ, двум бойцам отряда мобильного особого назначения ГУ МВД РФ по Челябинской области, по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью, – рассказал Александр Матрин. – В настоящее время следствие продолжается».

Между тем, как уточнили в пресс-службе ГУ МВД региона, в настоящее время полицейский продолжает службу в органах внутренних дел, его пострадавшие товарищи находятся на амбулаторном лечении. В случае установления вины сотрудника полиции, к нему и его непосредственным руководителям будут применены соответствующие меры дисциплинарного взыскания.

Как ранее информировал наш сайт, водитель грузовой автомашины DAF, 53-летний житель Кыргызстана, не пострадал. Один из госпитализированных сотрудников полиции находится в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления