Город СК: при задержании Маслак заявил, что хотел увидеть начальника угрозыска

СК: при задержании Маслак заявил, что хотел увидеть начальника угрозыска

Михаил Маслак

Следственный отдел по Троицку СКР начал расследование уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти или угроза его применения) в отношении 26-летнего Михаила Маслака, задержанного ночью 5 июля у здания межмуниципального отдела МВД «Троицкий». Сразу после этого молодой человек, у которого при себе был мачете и штык-нож, пояснил, что хотел встретиться с начальником уголовного розыска, сообщил руководитель отдела Александр Лапков.

М. Маслак является студентом истфака троицкого филиала ЧелГУ, не работает, ранее судим за совершение угона. 4 июля, в канун задержания, на своей странице в соцсети он поздравлял всех с Днем независимости США.

Следствием установлено, что троичанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, около часа ночи 5 июля был остановлен сотрудником патрульно-постовой службы напротив входа в здание райотдела полиции. «Когда Маслака остановили, он сообщил, что хочет встретиться с начальником отдела уголовного розыска, – рассказал Александр Лапков. – При себе у него оказалось два ножа, штык-нож и мачете, которые он сдавать полицейским отказался, заявлял, что испытывает неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов, угрожал применением насилия в отношении них. Холодное оружие отдал в ходе переговоров, после чего в порядке статьи 91 УПК был задержан».

Сейчас Маслак находится в изоляторе, сегодня будет решаться вопрос об избрании для него меры пресечения. Задержанный никаких заявлений в адрес полицейских или других представителей органов власти не высказывает. Заявляет, что просто был пьян.

По мнению следователей, всеми своими действиями Маслак, более известный в Сети как сторонник киевской власти Михаил Осташ, просто хочет прославиться. Расследование продолжается.

Детали происшествия – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 20 июня в СМИ появилась информация о том, что любитель страйкбола из Троицка М. Маслак, представляющийся как М. Осташ, положил в подготовленный южноуральскими страйкболистами гуманитарный груз для Юго-Востока Украины берцы со вшитыми внутрь бритвами. Проверкой по поручению прокуратуры занялась полиция. В прокуратуру при этом поступают жалобы на Маслака.

Фото: Видео Уральской телекомпании, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления