Город В Челябинской области снизилось число нарушений во время сдачи ЕГЭ

В Челябинской области снизилось число нарушений во время сдачи ЕГЭ

Наличие металлодетектеров при входе в пункты проведения ЕГЭ позволило значительно снизить количество нарушителей. В прошлом году их было 18, в этом – 11, среди которых всего четыре попытки использования мобильного телефона. Об этом на пресс-конференции 8 июля сообщила начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Количество стобалльных работ уменьшилось в два раза по сравнению с 2013 г. В этом году их 95. Вместе с тем трое выпускников из Магнитогорска, Челябинска и Сосновского района получили 100 баллов сразу по двум предметам.

В этом году более 14 тысяч южноуральских школьников приняли участие в основной период ЕГЭ, 83 человека сдавали экзамены досрочно. Челябинская область, одна из пяти субъектов, принимавших участие в апробации системы распечатки контрольно-измерительных материалов непосредственно перед экзаменом в присутствии выпускников. Апробация проходила в двух пунктах: в Челябинске и Магнитогорске в досрочный период.

По всей области было открыто сто пунктов проведения ЕГЭ, оборудованных системой видеонаблюдения. По мнению представителей регионального минобра, экзаменационная кампания в этом году прошла максимально объективно, а полученные результаты позволяют выявить слабые места в системе образования.

Отметим, что в Челябинской области средний балл по всем предметам превышает общероссийские показатели. В сравнении же с результатами южноуральских выпускников прошлого года средний балл увеличился по русскому языку, биологии и французскому языку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления