Город С начала года южноуральцы сдали более 20 тысяч литров крови

С начала года южноуральцы сдали более 20 тысяч литров крови

Банк крови Челябинской области за шесть месяцев текущего года пополнился на 20,5 тысячи литров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года резервный запас донорской крови увеличился на 19,4%, или 3344 литра, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Прирост банка крови связан с постоянной работой по привлечению доноров крови. Так, во время мероприятий в рамках Всемирного дня донора крови, прошедших с 14 по 24 июня, заготовка донорской крови проводилась в шести подразделениях областной станции переливания крови: в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Сатке и Южноуральске.

По данным пресс-службы ЧОСПК, также выездные пункты заготовки крови работали в Аше, Коркино, Копейске, Кусе, Пласте, Чебаркуле, Агаповском и Брединском районах. В акции приняло участие 2205 жителей области, из них дали кровь 1783. Таким образом, удалось заготовить 1116,3 литра цельной донорской крови.

«Нам приятно, что все больше организаций обращаются с просьбой провести донорские акции, – отметила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления