Город Для челябинцев с творческим воображением проведут уроки мастерства

Для челябинцев с творческим воображением проведут уроки мастерства

В челябинской публичной библиотеке сегодня, 16 июля, состоится презентация проекта «кАРТы». Мероприятие пройдет в рамках цикла культурно-просветительских и образовательных мероприятий, приуроченных к работе выставки международного конкурса плаката «Право на образование», сообщает пресс-служба министерства культуры области.

В ходе учебы ребята и взрослые с творческим воображением познакомятся с видами и жанрами современного искусства, а также творчеством не известных широкой публике художников. Каждому произведению будет посвящено индивидуальное занятие, после которого состоится обсуждение.

На презентацию проекта «кАРТы» приглашаются все желающие. Начало в 18:00 в челябинской публичной библиотеке. Предварительная запись по тел. (351) 263-40-47 с 9:00 до 18:00.

«Мы специально выбрали работы современных молодых художников, которые еще не стали широко известны, – рассказали организаторы проекта. – Разбор произведений именно таких не столь известных авторов позволит анализировать их произведения без клише, общепринятых трактовок и мнений, что откроет простор для творчества детей и взрослых».

Каждое занятие завершится созданием собственного произведения из необычных материалов и его презентацией. Так, дети попробуют рисовать пальцами, создать объемную картину из губок для мытья посуды или сделать скульптуру из папье-маше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления