Город На северо-западе Челябинска в столкновении двух авто разнесло остановку

На северо-западе Челябинска в столкновении двух авто разнесло остановку

Во вторник, 15 июля, около 21 часа на перекрестке улицы Чичерина и 250 лет Челябинску в результате столкновения ВАЗ-2109 и Renault обе машины вылетели на тротуар, снесли несколько пролетов ограждения остановки и врезались в рекламные щиты. По счастливой случайности, никто из пешеходов не пострадал, водитель «Лады» госпитализирован. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства и виновника ДТП, сообщает с места происшествия корреспондент Chelyabinsk.ru.

Renault, попавший в ДТП, имеет спортивный тюнинг: соответствующую выхлопную трубу, незаводские литые диски большого радиуса. Можно предположить что и под капотом у иномарки нестандартный двигатель. Из салона машины сотрудники ГИБДД изъяли видеорегистратор вместе с записью момента ДТП. Инспекторы устанавливают обстоятельства произошедшего.

В иномарке сработали подушки безопасности, водитель не пострадал. Мужчину, сидевшего за рулем «Лады», с различными травмами увезли на скорой в больницу. По словам очевидцев, он был в сознании.

Как рассказал корреcпонденту Chelyabinsk.ru водитель Renault, не пожелавший называть своего имени, он двигался по улице Чичерина со стороны ТК «Прииск», по его словам, на зеленый сигнал светофора. В этот момент встречный ему ВАЗ совершил поворот налево, в результате чего произошло столкновение. Иномарка, как заверил мужчина, принадлежит ему, сам он работает в автоцентре, который является официальным дилером Renault в Челябинске – об этом, в частности, свидетельствуют соответствующие официальные рекламные надписи на кузове авто.

Между тем один из свидетелей ДТП, который представился Романом, изложил другую версию произошедшего. По словам молодого человека, он начал переходить проезжую часть улицы Чичерина на зеленый свет, и в этот момент перед ним пронеслась иномарка.

Фото: Фото автора и из раздела «Автокатастрофы» на сайте AutoChel.ru, видео предоствлено очевидцами и ГИБДД г.Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления