Город В коммунальный антирейтинг вошли крупные управляющие компании Челябинска

В коммунальный антирейтинг вошли крупные управляющие компании Челябинска

В десятку худших управляющих компаний Челябинска вошли самые крупные коммунальные организации. Второй по счету антирейтинг УК, составленный в рамках проекта «Коммунальный инспектор», представил 17 июля уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ Анатолий Вершинин.

Антирейтинг возглавило ОАО «Жилкомсервис», далее идут ООО «ДЕЗ Калининского района», ОАО «МЖКО», OOO ЖЭК «Альтернатива», ООО «РЖЗ» Металлургического района, ООО «Доверие», ООО УК «Созвездие», ООО «ПЖРЭО Курчатовского района», ООО «УК Ленинского района», ООО «Содружество».

По словам уполномоченного, десятка худших УК была определена посредством анализа деятельности только крупных компаний. Остальные – более мелкие, по его словам, будут изучаться позднее. А критериями оценки стали число поступивших правозащитнику жалоб от населения на конкретную компанию, безотчетность коммунальщиков, а также открытость для СМИ. Это, в свою очередь, по мнению составителей, сделало рейтинг более объективным, нежели прошлогодний, когда главным критерием было число жалобщиков.

В антирейтинг помимо челябинских коммунальщиков также попали три компании Копейска. Вершинин не исключил, что вскоре проект заработает и в других близких к областному центру территориях, в частности, Сосновском районе. Также общественник пообещал сделать рейтинг более регулярным и оценивать компании раз в квартал, то есть следующее исследование будет готово уже к осени.

Подробнее об антирейтинге коммунальных организаций города читайте в пятницу, 18 июля, в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления