Город Полицейского, сбившего насмерть детей в Чесме, арестовали на два месяца

Полицейского, сбившего насмерть детей в Чесме, арестовали на два месяца

Троицкий городской суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 25-летнего сотрудника УГИБДД области Анатолия Куляшова, который 19 июля в Чесме насмерть сбил двух мальчиков. Об этом Chelyabinsk.ru сообщила консультант суда Галина Лебедева.

Полицейскому предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по которой грозит до девяти лет заключения и лишение водительских прав на срок до трех лет.

«Сотрудник полиции арестован на два месяца, – рассказала Галина Лебедева. – Таким образом он не сможет скрыться от органов следствия и воспрепятствовать ходу расследования уголовного дела».

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, 19 июля в 17:35 в Чесме 25-летний водитель автомобиля Audi 80, сотрудник областного управления ГИБДД, совершил наезд на мальчиков семи и четырех лет. Дети скончались на месте происшествия. Полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

Руководством регионального полицейского главка будет оказана помощь семьям погибших. В ГУ МВД по Челябинской области для выяснения всех обстоятельств произошедшего и принятия самых жестких дисциплинарных мер в отношении не только сотрудника, совершившего аварию, но и ряда должностных лиц регионального главка прибыла спецкомиссия МВД России. Виновник аварии будет уволен из органов внутренних дел, вопрос с наказанием его руководства решится по результатам работы столичных полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления