Город Проведение «Уральского рубежа» оказалось под вопросом из-за нарушений

Проведение «Уральского рубежа» оказалось под вопросом из-за нарушений

Организаторам музыкального фестиваля «Уральского рубеж» рекомендовано устранить нарушения правил проведения массовых культурных мероприятий или сменить площадку на более подходящее место. Предупреждение передано в правоохранительные органы, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Еманжелинского района сегодня, 23 июля.

Проведение фестиваля запланировано с 25 по 27 июля на берегу озера Бирюзовое (Еткульский район). Хедлайнерами мероприятия станут группы Easy Dizzy, «Калинов мост», «Кукрыниксы», «Черный кофе», «Монгол Шуудан», «Ананасов и Ко».

«Организаторам мероприятия предложено устранить выявленные замечания или перенести место проведения фестиваля на другую площадку, подготовленную для этих целей, – подчеркнули в отделе ГО и ЧС. – Предписание носит рекомендательный характер, поэтому окончательное решение о сроках и месте проведения фестиваля остается за его организаторами».

Представители оргкомитета «Уральского рубежа» рассказали, что в ближайшие часы станет точно известно о том, будут ли вноситься коррективы в сроки и место проведения фестиваля. При этом рекомендации, касающиеся соблюдения санитарно-защитных норм, будут выполнены. Договор с пожарной охраной заключен, спасатели будут дежурить на моторной лодке и следить за безопасностью непосредственно с озера Бирюзовое. В полиции организаторов заверили, что на охрану общественного порядка будут направлены сотрудники.

Основная проблема сейчас состоит в том, что участок земли, выделенный для проведения фестиваля, подтоплен из-за обильных осадков. Специалисты на месте выясняют, выдержит ли грунт такую нагрузку. Окончательное решение о проведении фестиваля будет объявлено на информационных ресурсах, поддерживающих «Уральский рубеж».

Как информировал ранее наш сайт, фестиваль «Уральский рубеж» был отменен в июле 2012-го года. Его организаторам не удалось оспорить в суде запрет на проведение массового мероприятия. В том же году был отменен еще один крупный фестиваль музыки «Торнадо», на котором двумя годами ранее произошло массовое побоище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления