Город «Шанс» отметит год со дня создания на праздничной акции в «Роднике»

«Шанс» отметит год со дня создания на праздничной акции в «Роднике»

В субботу, 26 июля, областная общественная организация «Шанс» отметит год со дня создания праздничной социальной акцией «Большое сердце «Родника».

Праздничную атмосферу 26 июля на акции будут создавать воздушные шары, украшенные бантами кошки и собаки. Зоозащитники планируют провести праздничную лотерею и вручить ее победителям приятные памятные подарки.

В 2013 г. «Шансу» удалось найти хозяев для 158 животных, за последние полгода – для 217.

Цель «Шанса» – привить людям доброе отношение к братьям нашим меньшим и пропагандировать гуманные методы контроля их численности. «Мы подбираем с улицы бездомных собак и кошек, лечим их, занимаемся социализацией, а после ищем для них ответственных хозяев и помогаем единомышленникам пристраивать бездомных животных, – рассказывает председатель областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода. – Для эффективного пристройства с октября 2013 года мы каждые выходные проводим акции в торгово-развлекательных комплексах Челябинска, где раздаем питомцев в добрые руки».

Челябинские зоозащитники рассказывают жителям о пользе стерилизации четвероногих друзей. «У нас установились партнерские отношения со многими ветклиниками Челябинска, которые делают скидку на лечение, кастрацию и стерилизацию бездомных животных людям, предъявившим наши купоны, – отмечает Ольга Шкода. – Получить эти купоны можно на акциях или у представителей «Шанса». Кроме того, мы планируем открыть в Челябинске центр стерилизации».

Представители «Шанса» добавляют, что за прошедший год увеличилось количество волонтеров, готовых помогать бездомным животным, а несчастных собак и кошек становится меньше в наших дворах. «Многие начинают понимать, что несложно подержать какое-то время у себя еще одну кошку или собаку, а удовольствие от того, что ты помог какому-то питомцу обрести любящую семью, несопоставимо с приложенными усилиями», – уверена Ольга Шкода.

В ближайшее время аналогичную работу зоозащитники планируют начать в Копейске.

Акция у ТРК «Родник» пройдет 26 июля, а также в каждую субботу августа, с 14:00 до 18:00 на пешеходной зоне парковки «0,00» уровня между остановочным комплексом и южным входом в ТРК «Родник» или под навесом. Подробности по тел. +7 (950 737-95-37, на сайте Chance74.ru и в группе зоозащитников в соцсети.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления