Город Облсуд не нашел препятствий для рассмотрения дела Эрнеста Каримова

Облсуд не нашел препятствий для рассмотрения дела Эрнеста Каримова

Эрнест Каримов

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда во вторник, 29 июля, рассмотрев жалобу прокуратуры на возврат уголовного дела в отношении бывшего начальника главного управления материальных ресурсов Эрнеста Каримова, не усмотрела ошибок, препятствующих рассмотрению материалов в суде. Дело вновь направлено в Центральный районный суд, сообщили в пресс-службе облсуда.

Обвинение Э. Каримова выросло из нашумевшего «дела Тесленко». Именно в рамках его расследования, сотрудники УФСБ Челябинской области и следственного управления СКР по УрФО вскрыли факт мздоимства со стороны начальника ГУМРа. В апреле 2013 г. Каримов был задержан и арестован.

Напомним, когда расследование по делу завершилось и прокуратура передала его в суд, то там обнаружили в обвинительном заключении нарушения. Дело в том, что следствие дополняло материалы дела новыми документами, однако не ознакомило с ними Эрнеста Каримова, которому инкриминировано получение взятки от экс-министра здравоохранении региона Виталия Тесленко, и его адвоката. Тогда суд указал, что это является грубым нарушением Уголовно-процессуального кодекса РФ – ущемляет право на защиту, поскольку приобщение документов могло быть обжаловано. Областной же суд счел, что это не является препятствием для рассмотрения дела.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, в 2012 году (в период с января по апрель) в помещении ООО «Санаторий «Кисегач» Каримов получил взятку в 450 тысяч рублей от Тесленко и заместителя главного врача здравницы Ивана Сорокуна. Деньги передавались чиновнику за оказание содействия в беспрепятственном участии подконтрольных фирм-поставщиков в аукционах при размещении государственных заказов на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений, а также за обеспечение побед указанных предприятий в проводимых торгах. Эти аукционы проводились в рамках реализации областной целевой программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы.

Все о «деле Тесленко» читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления