Город Подрядчиков, строивших птицефабрику и свинокомплекс, обманули на 84 млн

Подрядчиков, строивших птицефабрику и свинокомплекс, обманули на 84 млн

Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области возбудило уголовное дело о крупном мошенничестве, в результате которого, по версии следствия, генеральные подрядчики строительства птицефабрики и свинокомплекса обманули субподрядчиков, выполнявших работы, на 84 миллиона рублей. Расследование ведется в отношении руководства ООО «Трест «Энергострой», ООО «Энергостроительная компания» и ООО «КомплексСтрой», сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

«Установлено, что указанные фирмы выступали в качестве генеральных подрядчиков строительства птицефабрики и свинокомплекса на территории Кунашакского и Красноармейского районов Челябинской области, – изложила детали Наталья Мамаева. – По результатам строительства представители ООО «Трест «Энергострой», ООО «Энергостроительная компания» и ООО «КомплексСтрой», приняв от субподрядных организаций результаты выполненных работ и получив от заказчиков денежные средства в счет оплаты данных работ, свои обязательства перед субподрядными организациями в полном объеме не выполнили».

Сейчас в отношении ООО «Трест «Энергострой», ООО «Энергостроительная компания», ООО «КомплексСтрой» введены процедуры банкротства.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления