Город На День ВВС для челябинцев приготовили грандиозное авиашоу

На День ВВС для челябинцев приготовили грандиозное авиашоу

Стала известна афиша проведения авиашоу в честь дня ВВС России, которое пройдет 9 августа на аэродроме Шагол. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщил начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Соколов.

Праздничные мероприятия в честь Дня авиации, 100-летия со дня рождения маршала авиации, дважды Героя Советского Союза Павла Кутахова и 70-летия учебной авиабазы начнутся в 10:45 с построения личного состава авиагарнизона и митинга. В 12:00 начнется воздушный парад – показательные полеты авиационной группы высшего пилотажа ВВС России «Стрижи» и челябинской авиагруппы компании «ЧелАвиа». Затем гостей праздника ждут показательные выступления парашютистов и воздухоплавателей, высадка из вертолета авиаотряда ФСБ. Также все желающие смогут увидеть выступление клубов спортивного авиамоделизма, показные полеты кордовых моделей и освобождение условно захваченного самолета от сотрудников ГУФСИН по Челябинской области.

Завершится праздник в 17:00.

«Дорогие друзья, в день проведения праздничных мероприятий хотелось проинформировать вас о том, что будут организованы три дополнительных автобусных маршрута: из Ленинского района (восемь–девять автобусов), из Металлургического (четыре–пять автобусов), с северо-запада (четыре–пять автобусов), – сказал Сергей Соколов. – Маршруты и время будут сообщены на следующей неделе, стоимость проезда – 15 рублей. Очень просим воспользоваться именно общественным транспортом во избежание затора на дорогах».

Более подробно с афишей можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления