Город Ветераны ПО «Маяк» рассказали Дубровскому о проблемах запретки

Ветераны ПО «Маяк» рассказали Дубровскому о проблемах запретки

Ветераны ПО «Маяк» на встрече с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским высказали свою точку зрения на перспективы развития ЗАТО и градообразующего предприятия. О проблемах запретки главе региона рассказали почетные граждане Озерска Василий Шевченко и Дмитрий Овакимян, а также кандидат технических наук Евгений Мастепан, сообщает пресс-служба главы региона в четверг, 31 июля.

Такой формат встречи – не с действующим руководством Озерска и его градообразующего предприятия ПО «Маяк», а ветеранами – был выбран Борисом Дубровским не случайно. Василий Шевченко, Дмитрий Овакимян и Евгений Мастепан всю свою жизнь посвятили развитию и становлению атомной отрасли страны, их общий трудовой стаж превышает 150 лет. Именно ветераны «Маяка» как никто другой знают все о проблемах и перспективах закрытого города и завода.

«Есть такое понятие «серебряная экономика» – от слова «седина», – сказал Борис Дубровский. – И мы должны изучить этот опыт, чтобы понять, каким должен быть социальный блок, чтобы человек оставался работоспособным. И после того, как он уходит на отдых, он оставался активным. И в этот возраст не нищенствовал, не ждал смерти, а жил. Нам нужно очень бережно относиться к этим людям. Хотя бы из логики – что это и наше будущее. Есть и другие основания – благодарность тем людям, которые нас вырастили, учили, терпели».

На состоявшейся встрече ветераны «Маяка» рассказали главе региона об основных проблемах своего города. Речь, в частности, шла о необходимости улучшения транспортной инфраструктуры, строительстве жилья, привлечении молодых кадров в запретку. Но Дубровскому было крайне важно услышать точку зрения на происходящие процессы от «отцов-основателей» города.

Кроме того, приглашенные рассказали главе региона о тех направлениях развития ПО «Маяк», которые видятся им перспективными с учетом их знаний, опыта и самых современных технологий, применяемых сейчас в южноуральской запретке.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления